Ложились строчки, как в кровать,
И получалось лучше, хуже.
Но мысли не было — поспать,
Болело на душе к тому же.
Гроза, не видно и Луны,
Лишь на столе пятно от света.
Углы загадочно черны —
Вся обстановка для поэта.
Бодрили рифмы, как этил,
Так к строчкам просто путь
короче.
И лишь светильник в тьму
светил,
Немой свидетель этой ночи.
В строке сквозит порою бред,
А следом разума открытье.
Где сам с собою тет-а-тет,
У не поэтов так в подпитье.
Глаза с бессонницы сухи,
С восходом в сон нырнёшь, как
в кому.
Вот так и пишутся стихи…
А все считают по-другому.
Комментариев нет:
Отправить комментарий