20 апр. 2026 г.

По-другому никак

Не так оно, оно не так, конечно,

Бывает всё на жизненном пути.

Мы все уже обычно небезгрешны

Примерно лет быть может с десяти.

 

Непросто так, что в хаки там ребятам,

Тем, что не месяц, годы уже там.

Чтобы в душе остаться не помятым,

В местах таких, где даже броник в хлам.

 

Где порвано, там будет и зашито,

Им всё зачтёт затем Господний суд:

Что для страны служили, как защита,

И наши жизни что они спасут.

 

За то им Богом многое простится,

Чем оправдаться будет у ребят.

Что живы мы, на месте и столица,

А им как чудо жить до пятьдесят.

 

В боях понятно, кровь рекой там льётся,

Грехов с десяток в каждой из атак.

Господь, конечно, в этом разберётся,

И скажет: по-другому там… никак.

Комментариев нет:

Отправить комментарий