25 февр. 2019 г.

Дела


Везде, где нет нас – хорошо,
И потому в пути.
Казалось, выбралась из жо…
Но Господи – прости!
Здесь, то же самое, что там,
Откуда я ушла.
А значит и конец мечтам….
Такие вот дела.

6 комментариев:

  1. Теперь мне кажется, что наши мечты, желания и стремления ограничивают жизнь. Мы фокусируемся на чём-то, не замечая других подарков жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вполне здравое зерно в твоих рассуждениях. Мне понравилось. Нужно будет подумать над этим.

      Удалить
  2. Видела двух бомжей на заре перестройки, когда они ели прям из мусорных контейнеров. И он в строительных перчатках с обрезанными пальцами (типа граф))) подавал ей грациозно что то похожее на шкурку от банана. И глаза их светились такой любовью и счастьем....Мимо проходя, я уловила это - и помню до сих пор..Потом они сидели на теплофикационных трубах и читали обрывки газет и пили что то горячее из одноразовых стаканчиков - не знаю уж где взяли. И рассуждали о политике. счастливым можно быть даже в в пресловутой пятой точке. Одно условие, только одно условие должно быть непременным - если тебя понимают, принимают таким каков ты есть и любят. Вот это и есть счсатье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен это счастье, когда тебя понимают и принимают, таким, какой ты есть. Меня всегда удивляла, когда кто-то пытался меня переделать, мол не делай так, не делай эдак. А смысл тогда, зачем я такой нужен тебе, если изначально что-то не устраивает. Просто ищи того, коо не будет необходимости переделывать.

      Удалить
  3. А зачем сам ты выбирал себе тех, кто пытался тебя исправить, кому вообще такое могло прийти в голову? Ты же тоже хочешь исправлять тех, кто исправляет. Иначе бы ты оставил их исправлять, сколько им удобно.
    Чаще всего за критикой стоит что-то другое. Мне нравится чьё-то высказывание:"Женщину даже не стоит пытаться понять. Надо просто обнять её, прихать к себе. Если это не помогает, надо сказать:"Ты похудела, что ли?" Уверяю, так оно и есть. Просто женщина не умеет выразить то, что ей в действительности нужно. А нужно только это.

    ОтветитьУдалить