2 апр. 2018 г.

Испорченный характер


А изначально был характер – во!
Но постарались мне его изгадить.
Теперь я с ведьмой праздную родство,
А вот с людьми я перестала ладить.
И вроде не со ступой, не с метлой,
Но чуть чего выкидываю фортель.
Связаться опасаются со мной,
Все те, кто мой характер и испортил.

5 комментариев:

  1. Если испортили- значит не было характера:)))
    Стихотворение - отличная шутка!!!

    Саш, у меня к тебе просьба! Нужен совет и просьба-запрос на твоё творчество. Если можно напиши ответ на почту korsyn26@rambler.ru
    По порядку...
    Задумала сделать детям презентацию к 9 мая. надоели избитые темы ( вернее не тема Победы, а рассказ детям о ней. Каждый год одно и то же. Это нужно конечно, но хочется удивить наших современных детишек чем - то не избитым, оставляя , конечно главный смысл праздника Победы.
    Во 1) Хочу назвать презентацию "1945 - прошлое будущее"-задумка - рассказать о том, что было уже после Победы. Поискать интересные факты о том, что сталось после войны с городами, с немецкими солдатами, с судьбами людей.Дать понять, что после воны тоже было не легко! Отсюда и такое название. Прошлое - для нас, потому что уже было, а будущее - для тех, кто только что закончил такую войну в 45. Смущает - поймут ли название? Вернее - объяснить такое название можно, раскрывая тему урока, но вот как это звучит фонетически , например для тебя, поэта? Это вопрос- для тебя.А просьба во 2) - сможешь ли ты написать стихотворение на заданную тему. А то и стихотворения все уже как бы знакомые и "избитые". Возраст- для 5-9 класса. Просто тема такая - вряд ли найду стихотворение по теме. Буду благодарна, если составишь мне компанию по задумке и воплощению этой презентации.Задумка понятна тебе, Саш! Заранее благодарю ! С ув. Ирина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробую. Был у меня опыт писать для детей, но неудачный.

      Удалить
    2. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ДЕТЕЙ6-8 класс уже большие!

      Удалить
    3. Попробую. Тема правда обширная. а я поэмы не пишу. Может быть типа цикла из отдельных стихотворений. Тут как пойдёт. Если пойдёт, то пойдёт. Если нет, то уже ничего не сделаешь. Пока борюсь и атаками на свой ПК, уже второй день. кто-то пытается ко мне залезть.

      Удалить
  2. Я так понимаю тебе типа такого нужно.
    **
    Победы песня отзвучала,
    Она одна – со старины.
    Но это было лишь начало.
    По возрождению страны.

    ОтветитьУдалить